Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Всем нам известно, что жаворонок и сова - две противоположности. Режим дня обусловлен устоявшимися привычками птиц, которые формировались на протяжении очень долгого времени. Сова - соня днем и охотник ночью. Жаворонок - "ранняя пташка".

Нам так же известно, что люди как эти птицы - кто - то любит поспать с утра и не спит ночью, как сова, а кто - то встает ни свет ни заря и рано ложится спать, как жаворонок. Что же получится, если совместить привычки совы и жаворонка в одном человеке? А получится нечто из рук вон выходящее. Непостоянность графика рабочего дня влекут за собой разные проблемы - это нарушение биоритмов человека, режима питания, что влечет за собой соответствующие проблемы со здоровьем, постоянные смены настроения, что негативно отражается и на здоровье человека и на отношения с окружающими.

К сожалению или к счастью, но таких людей много, и часто это вызывает у них большие трудности в жизни и мешает легко осуществлять задуманное. Как же решить эту проблему? Самый популярный и, пожалуй, действенный совет психологов - строго упорядоченный режим дня. Это действительно очень помогает, ведь кроме того, что человек заранее планирует свой день, все успевает, соблюдение графика положительно сказывается на всем человеческом организме в целом. Это успех в делах, уважение и симпатия со стороны окружающих, строгое разграничение работы и личной жизни, что несомненно порадует близких, хорошее настроение от осознания своей состоятельности и, наконец, упорядоченный режим дня. Человеку свойственно привыкать ко всему, поэтому и к распорядку дня тоже долго привыкать не придется, в конечном счете из "гибрида" совы и жаворонка человек станет кем - то одним, в зависимости от своего графика.

Что же будет, если скрестить жаворонка и сову как птиц? Лучше задать этот вопрос генетикам, но ответ может шокировать...

Автор: Julia Ren

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх