Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?


Совершая или нанося вред, человеку и признав, при этом свою ошибку становится стыдно за себя. Он несет за собой вину, и чувство стыда будет мучить. В какой-то степени человек будет осознавать свои ошибки и просить за них прощения, что положительно будет влиять на него. И зная, потом что больше никогда, он не совершить таких плохих поступков, за которые было стыдно. И отсюда следует, что стыд полезен.
Существует много примеров чтобы доказать что стыд полезен. Например, обманув, своего близкого человека и видя его как он, мучается совесть, начинает терзать и грызть изнутри. И после этого он осознает, что надо сказать правду и не мучиться. Многие дети в силу своего раннего взросления начинают обманывать родителей и им за этого не стыдно. Они верят, что они всегда правы, а они просто их не понимают. Но проходят года дети вырастают и понимают, какую они ошибку в жизни совершили, обманывая своих родителей. Становятся стыдно за это и спустя время начинают, просит прощения.
Благодаря чувству стыда начинают смотреть на жизнь по-другому. За свои ошибки всегда надо отвечать, даже если, предав человека дружбу не, вернешь стыд, даст о себе знать. Он поможет научить правильно, прощать.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.01.2012 13:18
Мотать страницу вверх