Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

«Если не будешь работать нормально, я тебя сломаю!» - частенько думаю я, когда мой компьютер «подвисает» при загрузке. Наверное, это желание разрушения знакомо каждому человеку. Кому-то, например, хочется расколотить об пол чашку, которую никак не получается отмыть. Кто-то мечтает снести трубу, загораживающую красивый вид из окна. Некоторым, несомненно, так и тянет переломать кости врагу. Таких примеров много. Но я вдруг задумалась, что было бы, появись у меня один-единственный шанс в жизни сломать все что угодно. Без ограничений. Что бы я сломала?

Взамен уничтоженного будет куплен другой компьютер, который тоже станет «подвисать». Расколоченная чашка не отменит необходимости отмывать остальную посуду. На месте снесенной трубы построят высотный дом. А кости врага… Разве это по-человечески?

«Должно быть что-то большое, важное, чтобы раз и навсегда», - думалось мне. Весь день я провела в поисках ответа, беспокойно заглядывая вглубь себя, пока не решила, что это невозможно. И тогда меня осенило. Я бы сломала границы возможного!

Пусть возможным для каждого человека станет умение не навешивать ярлыков, избегать стереотипов, выходить из зоны комфорта, сострадать всей силой своего сердца. Пусть возможным будет предотвратить войну одним добрым словом, остудить злобу мягким взглядом. Пусть всегда возможно будет найти в себе силы для этих добрых слов и взглядов. Пусть люди будут легки как птицы, прозрачны как вода и чутки как природа. Пусть все мечты сбываются.

Тогда-то и станет возможной стопроцентная ответственность каждого за свои мечты, мысли, слова и поступки. Потому что когда нет границ у возможности – нет границ и у ответственности. Разве это не лучший мир?

Автор: Анхен

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх