Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Вопрос интересный и на первый взгляд философский, оторванный от реальности и ответ на него кажется бесполезным с точки зрения его практического применения. Но это только на первый взгляд на самом деле ответ на этот вопрос может объяснить причины неудач, с которыми сталкивался любой обычный и даже необычный человек.

Суть в том, что каждую минуту жизни мы что-то делаем и к чему-то стремимся. Любое дело имеет определенные этапы, которые одинаковы, не зависимо от того, какой характер действий выполняет человек. Эти этапы можно назвать началом, продолжением и остановкой. К примеру человек собрался поспать. Он лег на кровать - и это начало. Затем он засыпает и спит - и это продолжение. Наконец, он просыпается - и это конец его сна. И все в нашей жизни подчинено этому циклу. День начинается с восхода солнца, затем продолжается, а потом солнце садится за горизонт, день заканчивается и начинается ночь. Человек рождается, растет, стареет и затем умирает.

Так вот, отвечая на поставленный вопрос, можно с уверенностью сказать, что началом конца никогда не является начало какого-либо дела. Началом конца может быть только продолжение начатого и только тогда когда в этом продолжении происходят остановки.

Проиллюстрируем это на простом примере. Мужчина и женщина познакомились (начало) и приступили к созданию отношений - это встречи, свидания, подарки, поцелуи, знаки внимания и так далее (продолжение). В тот момент, когда двое влюбленных прекращают создавать отношения, то есть прекращают делать то, что описано выше их отношениям, их любви приходит конец.

Именно так это и работает, причем во всех сферах жизни. Деятель искусства, который перестает творить, предается забвению, предприниматель, который перестает создавать свой бизнес, терпит крах. Если вам интересно вы можете найти собственные примеры того как работает этот принцип в тех или иных областях жизни.

Теперь о практической пользе. Если внимательно рассмотреть этот принцип, то, с одной стороны, можно понять, что нужно делать, для того, чтобы никогда не испытывать поражения и не наблюдать за тем, как что-то хорошее кончается. А с другой стороны, с помощью этого принципа не трудно понять, как на самом деле долбиться того, чтобы какие-то нежелательные вещи вас больше не беспокоили и прекратились.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.01.2012 01:51
Мотать страницу вверх