Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Наверное, у каждого человека, в детстве было какое-нибудь прозвище. Иногда оно так прицепляется к тебе, что, даже переходя во взрослую жизнь - остается с тобой.

Кому-то дают прозвища по фамилии, кому-то за особенно выдающиеся поведение, а кому-то за нестандартную внешность.

Хотя лично меня в детстве прозвищами не баловали. Вероятно, я была очень стандартная во всех отношениях, но в школе, уже ближе к ее окончанию, за особо усердную работу на практике, меня стали называть «Пчелкой Майей». Был такой мультфильм в конце 90-ых. Видимо я была тогда похожа на работящую пчелку, которая работает в поте лица. Позднее, уже на работе, ко мне ненадолго приклеилось прозвище «Микки Маус». Смешно сейчас вспоминать. И все это из-за того, что у меня были туфли, которые моим коллегам, судя по всему, напоминали тапочки Микки из Диснеевского мультфильма.

Все это, в общем-то, интересно и забавно, особенно когда человека самого радует эта милая кличка, но ведь бывает и так, что дети, не со зла, конечно, дают какие-то обидные прозвища, от которых хочется избавиться любой ценой. А в остальном такая вещь, как прозвища, лично у меня, вызывают только улыбку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.01.2012 23:13
Мотать страницу вверх