Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Я думаю что каждый человек имеет свое мнение по этой теме. Изложу свое мнение. Причем от двух лиц. Либо я продавец, либо покупатель. Итак:

Продавец:

Здесь надо исходить из того, что я продаю, какого качества товар, фирмы и какой на него спрос. Допустим у меня павильон овощей на рынке. На рынке с этим всегда жесткая конкуренция. Следовательно я должен иметь товар хорошего качества и ассортимента, а так-же должен уметь заинтересовать потребителя. Если при покупке моего товара покупатель находит в нем недостатки, то я ему делаю скидку. Скидка будет зависить от количества слегка испорченного товара. Иначе если не продать товар, то он испортится окончательно и я потеряю прибыль. Так-же возможно делать скидки потребителю на кол-во покупаемого им товара. Допустим 1 кг огурцов я продаю за 80р, а при покупки более 3 кг-75р. Таким образом я заинтересую покупателя и останусь в большом плюсе от продажи, т.к продал быстро и по приемлимой цене. 

Покупатель:

Т.к я не продавец, а скорее потребитель, то по этой теме мне будет легче писать. Для потребителя главное не только умение торговаться, но и знать законы РФ потребителя. Нельзя думать что люди просящие скидку-бедные,невоспитанные либо жадные. На самом деле на скидках можно неплохо съэкономить. Покупая одежду в магазине, нужна тщательно смотреть на ее состояние. Если вещь очень понравилась, но на ней присутствует небольшой дефект, то можно смело просить у продавца скидку на этот товар. Но конечно скидку может сделать именно хозяин магазина либо какой-нибудь точки на рынке, потому как в большинстве случаев реализатор отказывается уступать в цене покупателю. Но даже если при покупке какого-либо товара не обнаружена причина для скидки, все равно нужно торговаться. Нельзя магазинам позволять одурачивать себя ценниками. Потому как всегда цена максимальная и продавец заинтересован в продаже т.е. он знает что на эту цену можно сделать скидку, даже не значительную.

Существует очень мнонго способов выманить у продавца скидку. Можно даже просто показать денежную купюру(допустим товар стоит 3150р, а вы достаете 3000р и говорите что больше нет, при виде купюры продавец искушается и соглашается на ваши условия.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2012 22:34
Мотать страницу вверх