Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Очень давно кто-то мудрый сказал: «Друг – это, тот, кто знает мелодию твоего сердца и может напеть ее тогда, когда ты забудешь слова». И нельзя с этим не согласиться. Ведь, иметь настоящего, верного друга – счастье. Многие склонны предполагать, что люди, ставшие нашими лучшими друзьями в настоящем, являлись таковыми и в прошлых жизнях. С этим и связывают то, что лучшие друзья понимают друг друга так, как будто знакомы всю жизнь и даже чуть-чуть больше…
Действительно, бывает и так, что лучшего друга человек знает всю свою сознательную жизнь: кто-то дружит со школьной скамьи, кто-то с институтских времен, бывает и так, что дружат родители, а значит, и их дети вместе едва ли не с самых пеленок.
Нашими лучшими друзьями часто становятся люди, чем-то на нас похожие, разделяющие наши взгляды на жизнь, интересы и цели, но, в то же время, являющиеся нашей полной противоположностью. Так, активная в спорте, учебе, общении девочка, дружит с тихой и застенчивой одноклассницей, а записной балагур выбирает в друзья начитанного и флегматичного «ботана».
Лучший друг – это человек, с которым всегда можно быть самим собой. Ему понятны твои страхи и переживания, он разделит с тобой радость и горе, он способен простить тебе даже то, что, казалось бы, простить невозможно. Лучший друг любит тебя не за твои невероятные достижения, веселый нрав или недюжинный ум - он любит тебя, просто за то, что ты есть. Настоящая дружба бескорыстна, она не требует доказательств. Эта невероятная смесь  любви, преданности и уважения, помогает выстоять в любых жизненных перипетиях, придает ощущение уверенности, осознания, что ты не одинок в этом мире, и всегда найдется тот, кто поймет тебя, как никто другой.
Но и дружить тоже нужно уметь. Если вам на жизненном  пути повстречалась настоящая дружба, берегите ее, как самый драгоценный клад. Умейте не только брать, но давать взамен, не предавайте, не используйте друга, относитесь к нему с пониманием и любовью. Только так вы сможете пронести теплоту ваших отношений сквозь года. Берегите друзей!

Автор: Mamamarii

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.01.2012 16:21
Мотать страницу вверх