Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для достижения некой цели я составляю примерную схему, состоящую из нескольких вспомогательных шагов. Это тот план действий, который необходимо четко и продуктивно выполнить для эффективного результата.

В него включаются стратегически важные пункты и мелкие дополнительные подпункты, которые обеспечивают работоспособность более крупных стратегий или системы взаимодействия между ними. Выполнение такого плана обычно занимает некоторое время, в течение которого возникают некие препятствия - но именно они закаляют характер, повышают уверенность в своих силах и стимулируют к самообразованию.

Достижением цели я считаю момент, когда все пункты этого плана выполнены, а я могу наблюдать вполне сформированный общий результат. Обязательное условие – он должен быть окончательным вариантом. Только в том случае, когда не возникает мысли доработать или откорректировать конечный результат, я могу говорить о себе как о человеке, достигшем цели. В таком случае обязательно возникает моральное удовлетворение от проделанной работы.

Обычно после такой эйфории приходит осознание своих скрытых возможностей и появляется желание достигать все более сложные и масштабные цели.


Автор: Nataliment

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.03.2014 09:12
Мотать страницу вверх