Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

У современного интернет-пользователя все большей популярностью пользуется незамысловатое, на первый взгляд, блюдо – «каша в голове». Чаще всего «приготавливается» оно в ходе обычного серфинга по разным Интернет-ресурсам.

Дело в том, что на одну и ту же тему в интернете слишком много информации. По любому вопросу можно найти множество мнений. Какой только сферы знаний ни коснись, везде есть множество учителей, гуру, сенсеев, которые уверены что именно их методики, опыт и знания правильны.

Тут и возникает каша в голове, получив всю эту массу информации, человек сталкивается с главной проблемой – можно ли ее переварить.

А ведь на самом деле, старая русская пословица права – хлеб да каша, еда наша. По сути, каша весьма питательная и вкусная еда при правильном подходе. Надо просто знать, как и из чего ее готовят.

Станет ли каша в голове пищей для ума зависит в первую очередь от того насколько эта голова способна выделять нужные ей ингредиенты. А уж из нужных ингредиентов сварить вкусную питательную кашу, не составит труда. Конечно, если уметь варить.

Что бы выделить нужные ингредиенты для приготовления каши, необходимо четко понимать какую именно кашу хочется получить в результате. Если нет понимания для чего, то не поможет никакое как. Правильное структурирование информации это первый шаг к приготовлению «правильной каши».

Немаловажным аспектом является то откуда берется информация. Качество «ингредиентов для каши» во многом зависит от «поставщиков».  Так что не стоит пользоваться сомнительными блогами, сайтами, газетами и т.п.

После того как нужные ингредиенты отобраны, наступает время самого важного процесса – приготовления каши – когда в голове на основе имеющейся информации возникает нечто совершенно новое, рождаются свои идеи, развиваются новые навыки, приобретается опыт.

При разумном спокойном подходе из любой каши в голове можно сварить самую замечательную пищу для своей головы. Впрочем, будет ли это гурьевская каша или манная каша с комками на воде, зависит только от того на чьих плечах находится эта самая голова.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2012 11:55
Мотать страницу вверх