Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

"Все новое - это хорошо забытое старое". Пословица верна во многих случаях. Не является исключением и наша привязанность к старым фильмам. Казалось бы - мы смотрим то же самое уже который раз, но не перестаем наслаждаться просмотром, получать удовольствие, возможно, каждый раз находить что-то новое.

Первое, что приходит на ум при упоминании о старых фильмах - это старая добрая советская классика. Здесь, наверно, даже не стоит упоминать названия всех тех фильмов на которых выросло уже не одно поколение. Мы знаем эти фильмы наизусть, мы говорим "крылатые" фразы до того как их произносят актеры, но мы не устаем смеяться и переживать эти моменты снова и снова.

И, все же, почему мы так любим старые фильмы? Прежде всего, раньше было невозможно завуалировать огрехи и недостатки сюжета и сценария спецэфектами и компьтерной графикой. Акцент и изюминка фильмов заключались в грамотности построения, отточености диалогов и грандиозной работой актерского цеха. Так же, новые поколения приносят в мир новые правила: отмены ограничений, свобода слова и очень мягкое и лояльное отношние к границам цензуры не могут не наложить отпечаток на развитие современного кинематографа. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о финансовом аспекте вопроса, который зачастую превращает искусство в бездарность, а все хорошее - в обыденное и посредственное.

Мы любим старые фильмы за их доброту и честность, которых нам очень часто не хватает в современной реальности. Мы находим в них то, что, возможно, уже не найдем в современном творчестве. И каждому из нас бесконечно приятно почувствовать себя снова ребенком, раз за разом пересматривая эти старые любимые кадры.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.03.2014 01:11
Мотать страницу вверх