Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Когда я думаю о старости, мне становится немного грустно. Поэтому не будем говорить о ней всерьёз.

В старости я, конечно же, буду бодрой, язвительной, жизнерадостной старушенцией, что качается в кресле-качалке, попивает херес из хрустального бокальчика и перелистывает страницы любимой книги, рассеянно поглядывая на часы: скоро ли внуки приедут в гости и правнучку привезут, не пора ли ставить в духовку черничный пирог?

В моем доме будет полно кошек. Рыжие, полосатые, черно-белые, они будут дремать на солнышке, ловить мышей (ибо какой же старушкин дом да без мышей), скакать по книжным шкафам, проносить мимо меня новорожденных котят, держа их аккуратно за шкирку, и я очень быстро потеряю своим кошкам счёт. Но это не страшно, я буду добрая и обеспеченная старушка, и моих доходов с лихвой хватит всем котятам на молоко.

Еще я буду чрезвычайно здоровой старушкой и даже книжки в свои девяносто буду читать без очков. А в том, что я буду читать, не сомневаюсь ни секунды. Игра в слова – чтение и письмо – излюбленное моё занятие, так к чему ж отказываться от него в старости.

А если говорить чуточку серьёзнее, то я не знаю, какой я буду в старости. Я надеюсь просто – БЫТЬ. Потому что жизнь – это большая книга, увлекательная и интересная, с неожиданными поворотами сюжета на той странице, где меньше всего этого ожидаешь. И мне хотелось бы читать эту книгу как можно дольше.


Автор: mockingbird

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2014 19:28
Мотать страницу вверх