Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Что мы знаем о мясе? Этот продукт вошел в рацион нашего питания очень давно. Мясо ели еще наши далекие предки. Вкусы и привычки разных народностей могут разительно отличаться друг от друга. Для жителей Украины, например, самое вкусное мясо может быть хорошо прожаренный окорок. Для людей мусульманской веры - свиной окорок не то что не вкусен, он вообще не приемлем в пищу. Кому то самым замечательным кажется мясо крокодила. А кто-то запросто уплетает лягушачьи лапки. Кухня народов всего мира формировалась веками. И сказать сегодня, что самое вкусное мясо - это крольчатина, будет не совсем корректно. Как говорится: - "О вкусах не спорят!". Поэтому мы поговорим о вкусовых качествах мяса обобщенно и даже субъективно.

Каким должно быть самое вкусное мясо? На мой взгляд, мясо для приготовления в пищу, нужно выбирать очень внимательно. Идеальный вариант - это иметь собственную ферму по разведению того или иного вида скота или птицы. Только в этом случае можно быть уверенным, что мясо самого лучшего качества. Но чаще всего нам приходиться покупать мясо на рынке или в магазине. Лучше предпочесть проверенного поставщика. Но если это не представляется возможным, то придеться руководствоваться визуальными признаками. При выборе мяса нужно обращать внимание на несколько аспектов. Оно должно иметь ровный цвет, а его запах не должен вызывать отвращение или неприятные ощущения. Лучше всего если выбранный кусок только что отрубили, и он не лежал три дня на прилавке.

Готовить мясо следует, непосредственно перед подачей к столу. Важно, чтобы оно было в меру посолено. И конечно же не менее важна - это термическая обработка. Выбор термической обработки - дело вкуса и привычек. Можно бесконечно спорить и предлагать всевозможные рецепты приготовления, но самым вкусным будет мясо - приготовленное с любовью к людям!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2014 02:46
Мотать страницу вверх