Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Каждый молодой, либо взрослый самостоятельный человек, в тот или иной момент, попав в сложную жизненную ситуацию, потеряв работу или кормильца семьи, либо состояние здоровья не позволяет иметь достойный и стабильный источник дохода, задумывается как продолжать существовать на прожиточный минимум в условиях стремительно растущих цен на товары первой необходимости и продукты питания.

Во-первых, нужно не «падать духом» и не паниковать, такое состояние только усугубит ситуацию. Нужно четко распланировать имеющийся бюджет на каждый день, разделив всю сумму поровну. Для начала использовать средства рационально, на самое необходимое (лекарственные препараты, хлеб, молоко, крупа, средства гигиены). На оставшиеся деньги изредка можно себя порадовать и позволить себе что-то другое.

Далее если есть возможность нужно пробовать искать временную работу, которая принесет хоть какой-то доход, до того как улучшится положение. В 21 веке появляется все больше способов «подзаработать», дабы не остаться без средств к существованию: на дому (сбор ручек, коробок, бус), в интернете (рерайт, копирайт, онлайн консультации), временные должности в компаниях (уборка помещений, служба доставки, расклейка объявлений). Надо полагаться только на собственные силы и способности, взять всю волю в «кулак» и приниматься за любую работу.

Как удастся пережить этот период жизни, зависит от вашего желания, если сидеть «сложа руки» и жалеть себя прожить с минимальным бюджетом будет очень сложно.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.03.2014 13:54
Мотать страницу вверх