Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность – это, прежде всего, чувствительность, способность эмоционально реагировать на определенные вещи. Так ли уж это плохо, как нам пытаются это расписать прожженные циники?

Скорее нет, чем да. Все мы в той или иной мере сентиментальны. Для любого человека можно найти то что его трогает до глубины души, взывает к пережитым когда-то моментам и заставляет вновь испытывать забытые ощущения. Вопрос только в том насколько мы готовы признаться в этом не только окружающим, но самому себе.

Не может быть отрицательной чертой человека чувствительность. Ну если она, конечно, не переходит разумные пределы, что, в общем-то, касается любых человеческих качеств.

Помимо всего прочего, сентиментальность выполняет еще и полезную функцию. Ведь именно эта черта характера позволяет оглянуться в прошлое, вспомнить себя некоторое количество лет назад и сравнить невольно себя прошлого и нынешнего. Ведь это так необходимо – время от времен оценивать пройденный путь.

Мы все живем на автомате, следуем за общим потоком. И нам просто необходимы отметки, якоря, для того чтобы понимать кем мы были, и кем мы стали. Только так можно трезво оценить движемся ли мы в нужном направлении или нас уводит в сторону.

Всем время от времени всем стоит вспомнить трогательный момент из прошлого, который заденет за живое, и заставит задуматься сюда ли мы стремились, этого ли хотели.

Автор: Domovoi

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.03.2014 13:06
Мотать страницу вверх