Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Обычный день... Звучит просто, но вот описать его... Ведь вчерашний день обязательно связан с сегодняшним, а завтрашний так же неразрывно будет зависеть от того, как прошел сегодняшний. Такой вот жизненный круговорот. Ну все же…

Утро. Как всегда, вечером не уляжешься, утром не проснешься. Сдираю себя с постели и иду в ванную. Контрастный душ творит чудеса, незнамо откуда берутся силы, а энергия просто переполняет. Надо все успеть: мужа выпроводить на работу, сына - в школу, собрать обоим тормозки и приготовить завтрак. Ах да! Кот же тоже хочет есть, но пока дипломатично молчит, лишь изредка стреляет на меня своими желтыми глазюками. Наконец все разбужены, покормлены и отправлены по местам дислокации. Так, времени почему-то осталось не так уже и много, придется выбирать: либо макияж получше, либо полноценный завтрак. Чаша весов склоняется к макияжу, а перекусить можно и на работе.

До работы предпочитаю добираться пешком: полчаса ходу, никакой толкучки в автобусе и польза для организма. За это время можно многое передумать, что-то спланировать, что-то вспомнить. Но главное – весна на улице! Красиво-то как!

Ну, вот и работа. Обычные дела, заботы, проблемы, переживания, тревоги, но в то же время мелкие радости, приятное общение с коллегами (а с начальником вообще повезло!), перерывчики на чаек, кофеек, шоколадку или сигаретку (кому что). Есть в этом планомерном течении рабочего времени что-то успокаивающее, ведь четкий план или график дает приятное ощущение стабильности и уверенности. И работа-то ведь любимая, а потому приятного все же гораздо больше.

А вот и домой пора. Опять же полчаса пешей прогулки до дома. Опять же можно многое обмозговать, переварить и перестроиться с рабочего состояния на домашний лад. Опять же можно порадоваться расцветающей природе.

Дома ждут другие хлопоты: ужин, посуда, легкая уборка, стирка, глажка и т.д. Надо уделить время каждому домочадцу. Сыну помочь с уроками, а потом хоть немного поговорить о чем-то интересном-полезном, пока он опять не завис в недрах Интернета. Мужа расспросить о проведенном дне, решить мелкие семейные проблемки, да и просто поговорить по душам. Кажется все? Ах да! Снова покормить кота (и за ушком почесать!).

Осталось немного времени для себя любимой. Чем бы себя побаловать вечерком? Сделать маникюр? Или питательную масочку? Хм… Решено – педикюр! И спать… А завтра будет новый день, новая маленькая жизнь, и я все доделаю, что сегодня не успела…


Автор: lana-78-78

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх