Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Как жить в одном доме со свекровью? А точнее, как выжить. Это также просто, как перезимовать с медведем в берлоге. Быть настороже и помнить, что затишье временное. Сегодня она мирно храпит в своей комнате, а завтра проснется злая и голодная. Весьма неразумно лишать ее привилегии выпить в тишине и покое утреннюю чашечку кофе. Так вышло, что вы вынуждены проживать на одной территоррии, но у нее должно оставаться личное пространство и время.

В ее понимании лучшая еда – мед, орехи и жареная картошка? Инстинкты велят ей накормить своих медвежат, а заодно и твоих? Не стой у зверя на пути, дай проявить заботу – иногда. Не забывая поблагодарить за полезную овсяную кашу и напомнить, что маленьким медвежатам полезнее сухофрукты, а не шоколад. Предупреди заранее, что на ужин запланирован полезный овощной салат. Это не значит, что она не нажарит котлет, но, по крайней мере, будет вежливый предлог отказаться.

Она прожила свою жизнь и лучше знает, когда пора прекращать сосать лапу и начинать учить медвежонка игре на балайке и езде на велосипеде. Уже отрыла в закромах теплую ушанку и махровые колготки, которые так и не успел поносить 30 лет назад ее сын? Поблагодари и спрячь. В качестве компромисса пусть ребенок походит дома колготках пару дней.

Своевременно поднесенные дары: свежая малина, парфюм или GPS-навигатор (мишки странные, да) помогут если не приручить дикого зверя, то хотя бы отправить его спать спокойно. Только не тешьте себя мыслью, что на всю зиму.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2014 16:45
Мотать страницу вверх