Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Недаром многочисленные финансовые консультанты говорят: "Если вы не укладываетесь в личный бюджет, нужно либо экономить, либо больше зарабатывать". Увы, второй вариант подходит далеко не всем - в условиях жесткой конкуренции повышения заработной платы иногда приходится ждать годами. Зато экономии способен научиться каждый: главное, знать, как экономить с умом.

Итак, какой же должна быть экономия?

1. Разумной. Не стоит сразу же загонять себя в спартанские условия, и отказывать себе даже в сущих мелочах. Если вы не будете себя радовать и поощрять, у вас не будет мотивации активно работать и заниматься саморазвитием. И, в конце концов, вы попадете в тупик. Мы советуем вам начать вести список расходов, куда вы будете тщательно записывать все траты за день. Проанализировав список, вы не только сможете понять, куда же исчезают все ваши средства, но и решить, на чем экономить можно, а на чем - нельзя.

2. Последовательной. Уж если вы решили потуже затянуть пояса и перестать тратить деньги впустую, придерживайтесь этого решения все время. Если две недели вы будете старательно поститься, а следующие две недели - разбрасываться деньгами, никакого эффекта от экономии не будет.

3. Обоснованной. Попробуйте четко сформулировать, зачем вы хотите экономить, чего вы хотите достичь. Если вы экономите, чтобы на сэкономленные деньги что-то купить, подсчитайте, сколько денег нужно откладывать каждый месяц. Когда у вас есть цель, экономить куда легче.

Мы перечислили лишь несколько пунктов, которым, по нашему мнению, должна соответствовать экономия. Надеемся, что они помогут вам грамотно распорядиться своими средствами.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.01.2012 09:53
Мотать страницу вверх