О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

 

Когда я еду в общественном транспорте, меня посещают разные мысли. Наверное, они зависят от настроения.  Уже проверено, если у меня положительный настрой,  то и люди вокруг меня тоже положительные и приятные. Кто-то сделает комплимент, кто-то просто улыбнется и от этой улыбки так становиться тепло и хорошо. Сразу и мысли светлее становятся. Например, начинаешь думать о будущем, мечтать, строить какие-то планы или даже просто смотреть в окно  и радоваться солнышку.

А иногда, находясь в транспорте, начинаешь невольно осматривать людей: маленькую девочку, которая рассказывает забавные истории и просто невозможно удержаться от смеха.  Или же в душе смеешься над ворчливой старушкой, которой все не так и не сяк. А, бывает, очень жаль, этих стареньких людей, которые с раннего утра, едут с деревень  на рынок, чтобы продать молоко, яйца или овощи.

Если же я еду в общественном транспорте и настроение у меня на нуле. Тогда обязательно, кто-то пихнет в спину или наступит на ногу, или скажет в лицо какую- то гадость. И от этого мысли становиться еще хуже. Начинаешь сразу думать о работе, о том, что сегодня приготовить на ужин, о долгах по квартире и обо всех проблемах одновременно. 

Отсюда, хочу сделать вывод: даже если у вас нет настроения, нужно его подымать. Потому что, когда вы в приподнятом настроении  и вокруг все кажется добрым и теплым.  И вы уже перестаете обращать внимание на какие-то  мелочи: что кто-то на вас буркнул,  толкнул вас в спину и так далее.  Не зацикливайтесь на проблемах и своих переживаниях, нужно думать и мечтать о чем то - хорошем, и тогда все ваши мечты обязательно сбудутся!

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2012 09:29
Мотать страницу вверх