Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Всегда завидовал тем людям, которые умеют ПРАВИЛЬНО торговаться... Тем которые могут увидеть изъян в товаре, найти общий язык с продавцом и (не дай бог) приврать где это необходимо. "Истинные бизнесмены", вот как я о них думал. Даже имея приличный доход такие люди пытаются экономить везде. Недаром на Украине ходит пословица "Копейка гривну бережет". Вот о чем я хочу рассказать. Как правильно торговаться. И в этом нет ничего постыдного. Могу сказать больше, торговаться нужно. Со временем вы заметите сколько денег смогли сэкономить. Есть несколько правил (советов, пожеланий) о правильном торге.

1. Будьте вежливы. Ваша грубость не к чему хорошему точно не доведет. Попробуйте найти подход к человеку. Культурная речь, уважение к продавцу, и вы не только получите скидку, но и обзаведетесь хорошим знакомым у которого вы сможете "затариваться на всю катушку" не переплачивая лишние деньги а возможно еще и обретете отличного друга.

2.Торгуйтесь только при полной уверенности в том что вы совершите покупку. Если же вы не уверены что хотите купить данный товар, торги лучше не начинать. в противном случае в следующий раз продавец вряд ли захочет тратить на вас время.

3. Получив скидку обязательно осмотрите товар, чеки, гарантии и т.д. чтобы данная скидка не лишила вас всех привилегий покупателя.

4. Хитрите, "крутитесь", блефуйте. Сделайте вид что вы уходите или сильно сомневаетесь в надобности данной покупки. Скидка вам почти обеспечена

Напоследок хочу сказать что как ни крути но торги довольно таки сложная штука, но если вы освоите этот вид "искусства" то считайте себя "Истинным бизнесменом" и удачи в ваших первых шагах.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.03.2014 01:10
Мотать страницу вверх