Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Замужество для любой женщины - важный шаг и серьезное решение. Вступая в брак с мужчиной каждая женщина осознанно или подсознательно готова родить ему детей и до конца дней своих варить борщи. Существует ли один на всех сценарий счастья? Едва ли. Потому и возраст вступления в брак тоже не может быть статистически выверенным и рекомендованным всем без исключения.

С точкки зрения биологии и функции воспроизводства - оптимальный возраст для беременности и родов от 20 до 25-27 лет. Женщина рождается с полным набором яйцеклеток и с возрастом они, как и сама женщина, стареют. Потому, чем свежее будет "продукт", тем здоровее будут дети. То есть, логично, что наиболее оптимальным возрастом для вступления в брак с целью родить здоровых детишек и продолжить человеческий род, будет именно эта возрастная вилка - от 20 до 25-27 лет. К тому же, именно в этом возрасте женщина уже достаточно самостоятельна, сложилась как личность, определилась со своей профессией и эмоционально готова стать матерью, а значит и женой.

Но мы не животные, мы - люди. Социум, окружающая культурная среда и влияние на жизнь научно-технического и медицинского прогресса раздвигают биологические рамки и позволяют не следовать животным инстинктам. Мы выбираем себе партнера больше для психологического комфорта (чувство любви, защищенности, уверенности), надеясь прожить с ним долгую жизнь, а не только для продолжения рода, как прочие млекопитающие. Потому не редкость выйти замуж в 18 лет, как не редкость впервые оказаться невестой в 40. Главное, оказаться счастливой невестой, а затем и счастливой женой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх