Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Если вы заботитесь о природе и думаете о будущем планеты, то заварить пакетик чая второй раз – лучшее, что вы можете сделать. На первый взгляд вы просто залили кипятком несколько грамм уже использованного чая, но это только на первый взгляд! Всего одним движением руки вы лишили могущественные корпорации денег, которые они могли пустить на переправку оружия и наркотиков, на развитие коррупции и даже на торговлю людьми. Всего одно движение вашей руки подарило выходной работнику чайной плантации, который сутками работает под не щадящим солнцем и уже несколько лет не видел свою семью. Вы сохранили жизнь еще одному чайному дереву, которое будет продолжать расти и вырабатывать кислород. Вы спаситель нашей планеты! Вы великолепны!

Если же серьезно, то приготовление чая, как и многое другое в этом мире тяжело подогнать под определенные правила. Не существует такого правила, которое предписывает заваривать чайный пакетик ровно один, два, пять или восемь раз. А даже если бы и были, то все равно нашлись бы бунтари, которые даже вопреки смертной казни, заваривали бы пакетик незаконное число раз и революционеры, которые боролись бы за право заваривать пакетик чая иное количество раз.

Кто-то любит чай покрепче и заваривает целых два пакетика за один раз, у другого проблемы с сердцем, и он делает себе чай только из уже использованного пакетика. Ответственность за вашу жизнь и за ваш чай лежит полностью на ваших плечах.

Для истинных ценителей чая существуют специализированные чайные лавки. Десятки разновидностей качественного вкусного чая. Начиная от тайваньского Лао Ча Ван и заканчивая Мате Сицилиано. Выбирайте по своему вкусу и наслаждайтесь. Приятного вам чаепития!


Автор: Jka1

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.02.2014 23:04
Мотать страницу вверх