Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

История о том, что однажды, гуляя в салу, Ньютон увидел, как с ветки упало яблоко, и это подтолкнуло его к открытию закона всемирного тяготения, стала уже легендой. Но давайте задумаемся о том, что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Могу сказать одно - ничего бы не изменилось. Исаак Ньютон – великий ученый, сделавший большой вклад в развитие физики, математики, астрологии. Еще до падения яблока он сделал несколько открытий, в большей степени математических. Любовь Ньютона к математике, а не к фруктам(яблокам и грушам), обусловила величайших ряд его открытий в данной науке. Так он описал интегральное, дифференциальное исчисление, метод разностей, метод поиска корней уравнения (метод Ньютона).

Так что, в первую очередь, все зависит от самого человека, а не от того, что на него падает. Как говорится : «Судьба человека – в его руках». Это значит, что человек может добиться всего, чего он хочет, сам – благодаря силе своего желания, благодаря своему упорству, терпению, трудолюбию, вере, и не важно какой фрукт тебе упадет на голову.

P. S. Строителю Ивану Петрову упал на голову гаечный ключ. Что он сформулировал, отечественные филологи пока расшифровать не могут...

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 27.02.2014 20:26
Мотать страницу вверх