Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Боюсь, что однозначного ответа я дать не смогу. Судя по своему личному, житейскому опыту, в моменты, когда мне приходилось выходить перед многочисленной аудиторией, это была уже и не совсем я.

Мои «выступления» были похожи на прыжки в бассейн с огромной вышки, что ли. Ощущение такое, что стоишь пред выходом, как перед прыжком на краю бортика, и повторяешь все то, что сейчас нужно будет исполнить. А потом закрываешь глаза, зажмуриваешься и просто делаешь шаг навстречу неизбежному.

Лично я, в таких ситуациях, во что бы то ни стало, стараюсь не смотреть в зал, не встречаться ни с кем взглядом. Пока я не вижу лиц – в голове ясность, полное понимание того, что нужно говорить и делать. Стоит только обратить на кого-нибудь особое внимание, как в голове тут же проносится рой совершенно посторонних мыслей: « как я выгляжу?», «что этот человек обо мне думает?»…….. В общем, все, что угодно, только не то, с чем я вышла на сцену.

Вот поэтому мои, немногочисленные «выступления» скорее напоминают занятия экстремальными видами спорта. Зажмуриваешься, концентрируешься и делаешь то, что много раз повторял и репетировал. Затем открываешь глаза, когда все заканчивается, выдыхаешь и осознаешь, приходя в себя, что дело уже сделано.

Легко ли для меня это – я не задумывалась. Если надо – выступить можно….


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.02.2014 20:04
Мотать страницу вверх