Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость — вовсе не врожденное качество характера. Это приобретенное свойство человека, вызванное жизненными обстоятельствами, отношением к нему сначала родителей, а потом и других членов общества, в котором он растет и развивается.
Закладывается это качество еще в детстве, и главная его причина — недостаток любви, внимания, заботы. Каждому необходимо чувство того, что он нужен и важен, и если этого чувства нет, в человеке пробуждается протест от непонимания того, чем же он хуже других. Зачастую такой человек проявляет жестокость для того, чтобы обратить на себя внимание, однако далеко не всегда бывает услышан, и пропасть между ним и обществом только растет.
Таким образом, для того, чтобы избежать жестокости или хотя бы свести ее проявление к минимуму, все мы должны стараться быть чуть более чуткими, внимательными и заботливыми по отношению к своим детям, родителям, друзьям и просто окружающим нас людям.
Иногда нужно просто на минуту оторваться от дел, кажущихся такими важными и обратить внимание на тех, кто находится с нами рядом, чтобы мир стал чуточку лучше.

Автор: Ната_Щ

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.02.2014 12:15
Мотать страницу вверх