Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Оседлать жирафа не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, это вам не ослик и не пони, но тем не менее ничего невозможного тут нет.

Во-первых, надо правильно выбрать сбрую. Вряд ли жирафу подойдет лошадиная упряжь или коровье  седло. Поэтому первым делом идем в специализированный магазин и покупаем уздечку, седло и стремена, желательно специально подобранные под размер вашего жирафа. Для особо норовистых особей и хлыстик можно прихватить.

Далее, когда упряжь куплена и все необходимое подготовлено, идем уже непосредственно к жирафу. Если вы не баскетболист двухметрового роста, на этом этапе вам также не обойтись без специального инвентаря. Чтобы дотянуться до жирафа, можно использовать стремянку, лестницу, в особо тяжелых случаях - строительные леса.

Подобравшись поближе к жирафу, набрасываем уздечку, седлаем, затягиваем потуже подпруги. Не забудьте отрегулировать по росту стремена, а то ехать на жирафе будет неудобно.

Ну вот и все, жираф оседлан. Если он хорошо себя вел все то время, пока вы корячились на стремянке, и не разу не лягнул вас - дайте ему морковку. Такие жирафы очень редко встречаются. Удачного катания!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2012 15:57
Мотать страницу вверх