Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Сейчас без электричества не прожить и дня. Оно окружает нас повсеместно. И мы уже не представляем свою жизнь без него. Механические устройства работают за счет электроэнергии: - наносы, поставляющие воду в многоэтажных домах, потребляют энергию; - отопление домов осуществляется посредством теплоцентралей, для работы которых тоже требуется энергия; - освещение квартир, также мы пользуемся бытовыми приборами. Когда в доме отключают свет, т.е. мы остаемся без электроэнергии, нас охватывает недовольство: нам нужен телевизор, нам надо готовить еду и сохранять ее в холодильнике. Мы привыкли к наличию электричества, психологически и физически зависимы от него. Оно ограничивает нашу свободу этой зависимостью. Мы расплачиваемся ей за удобства жизни. Таков наш выбор.

Да, конечно, жизнь без этого ресурса имеет и плюсы, такие как: экономия бюджета (не надо оплачивать счета), отпадает необходимость обращаться за технической помощью, уют в доме (вечерами, которые будут проходить у камина или в свете зажженных свеч), больше свободного времени. Есть люди, которые осознанно пришли к жизни без электроэнергии и они счастливы.

У каждого свое отношение к этому вопросу, но если у нас есть это благо, зачем от него отказываться. Электричество атрибут современности, без приборов, Интернет - мы не приемлем нашу жизнь.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.02.2014 12:48
Мотать страницу вверх