Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Первое моё знакомство с Интернетом произошло в 2005 году. Я оканчивал институт, и появилась необходимость дополнить дипломную работу статьями из технических источников. Времени посетить библиотеку конечно же небыло, зато был доступ к старенькому компьютеру, кулер которого трещал каждые пару минут и грозился развалиться. Браузер нехотя прогружал страницы и заставлял меня нервничать. Тем не менее, после ночи, проведённой вместе, у нас получилось добыть необходимые данные и даже вставить их в громоздкий вордовский документ под гордым названием диплом. С тех пор Интернет стал моим верным помощником в решении повседневных задач студента.

Окончив впоследствии академию, я обзавелся ноутбуком и интернет стал инструментом для заработка, развлечения, общения в социальных сетях, поиска интересующей меня информации, шоппинга. Я не заметил, как стал меньше встречаться с друзьями, выходить на улицу, ходить по настоящим магазинам, знакомиться с девушками вживую, а не по аватаркам... Виртуальный мир затянул меня в свои сети и совсем не хотел отпускать...

Кому из вас знакома эта ситуация? Кто сам ловил себя на мысли, что просидел целый день дома за компьютером, уже глубокая ночь, вам давно пора спать, но вы уговариваете себя: "Еще вот последняя её фотка и спать, сейчас статью дочитаю и точно ложусь". Или теряли ощущение времени смотря ролики на Ютюбе? Эта цепочка на самом деле бесконечна.

В своём тестовом письме я хотел поднять проблему ухода людей и особенно школьников в виртуальный мир, подмену ценности лепки снеговика с друзьями во дворе на очередную миссию в онлайн игре, обратить внимание родителей на то, чем прямо сейчас занимается ваш ребёнок. Не прилип ли он к экрану монирора в то время, когда вам некогда им заняться, или вас увлекли домашние дела? Уверен, что свежий воздух и игра с друзьями во дворе точно принесут ему больше пользы, чем виртуальный заменитель реальности.

Осталось поблагодарить Вас, мои читатели, за 5 минут, уделённых моему сочинению. И я буду очень рад, если кто-то из вас уже прямо сейчас ответит для себя на вопрос: "А чего я тут сижу? На что я трачу своё время? Я всё сделал, что запланировал на сегодня?", нажмет кнопку выключения питания и пойдет играть со своими детьми или доделывать то, от чего вас отвлёк Интернет. Спасибо! :))

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2014 19:03
Мотать страницу вверх