Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?
Когда на город опускается ночь, и все люди прячутся по своим постелям, найдется тот, кто не хочет или не может отдаваться сладкому плену Морфея.
О чем думает и что делает этот человек, решивший одолжить немного времени у владыки сонного царства?

Тишина. Каждый шорох, каждый неловкий шум звучит ясно и проникновенно. Стрелки часов мерно отмеряют секунду за секундой. Но кажется, что время остановилось.
В такие минуты чувства становятся глубже, а возможности человеческой мысли кажутся поистене безграничными. Мечты, даже самые фантастические, обретают новые краски и внушают искренний оптимизм. Какие-то задачи, нерушимые преграды, обещающие быть в завтрашнем дне, под вихрем невероятных логических заключений, решаются легко и непринужденно. Карандаш быстро мелькает при свете луны или уличного фонаря. Важные слова и, может быть, признания рождаются в надежде, наконец, быть озвученными. На минуту слегка недоумеваю: "Почему я не думал об этом раньше?" Нет, незачем отвлекаться, когда на душе такой подъем.
Кто я? Что мне делать? В чем смысл жизни? Сегодня мне удастся приблизился к разгадке. Истина где-то рядом.
А завтра, я войду в новый день с новыми силами и свежими мыслями. Осталась ерунда - выспаться завтра до семи. Ведь это так просто. Не правда ли?

Если вдруг меня спросят, что я делаю, если мне не спится ночью, я скажу: "Трачу драгоценные минуты сна на то, о чем потом едва ли вспомню."
Автор: nikolai159

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2014 10:22
Мотать страницу вверх