Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев с королевским достоинством и благородством восседает на троне царства животных. Его гордая осанка и шикарная грива, сила и мощь подтверждают высокий царственный статус. Сомнений нет, он самый настоящий царь.

Но интересно, почему царем назвали хищника? Ведь им может быть и травоядное животное. Например, самый крупный из наземных животных – слон. Величественный и мудрый, он, несомненно, мог бы называться царем зверей. Слон почитаем в культурах Индии, Африки, Китая и является символом мудрости, доброты, миролюбия и терпения, а эти качества очень важны для правителя. У слонов отлично развит интеллект и память. В то же время, в гневе он обладает сокрушительной силой и способен убить любое животное, и даже нынешнего обладателя титула царя – льва.

Во многих азиатских культурах он считается священным животным, а его изображение можно увидеть на многочисленных изображениях во дворцах и храмах, и на эмблемах власти. В настоящее время, жители многих европейских стран, в том числе и России, активно интересуются азиатской культурой и религией, неотъемлемой частью которых является образ слона. В магазинах подарков и сувениров часто можно увидеть статуэтки и амулеты, изображающие слонов. Так что, слон уже занимает весомое положение и обладает достаточным авторитетом, чтобы называться царем зверей.


Автор: Lionett

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.02.2014 20:53
Мотать страницу вверх