Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сон - важная и неотъемлемая часть жизни подавляющего большинства существ живущих на планете земля. Не спят разве что только муравьи, акулы, да киты с дельфинами. И если первых понять трудно, ну, уж слишком они трудолюбивые, то с представителями морской фауны все как раз предельно ясно, когда выбор стоит не спать вообще, или заснуть сном «вечным», поневоле приходится бодрствовать. Хотя дельфины спят, но только наполовину. Полушария их мозга во время сна работают попеременно, не давая животному задохнуться.

Но речь пойдет не о тех, кто бодрствует, а о тех, кто спит и делает это больше других. Медведи - животные очень интересные, можно сказать необычные. Они заслуживают и внимания, и даже некоторой зависти. Кто из нас не мечтал отоспаться после трудовой недели, не покидая кровать все выходные? Удается это немногим. Медведи же пошли дальше, они спят всю зиму. Неплохой отпуск, согласитесь? Как приятно посапывать, свернувшись клубком в теплой берлоге, когда снаружи мороз и воет пурга. А вот что снится косолапому долгой зимней ночью? Самым маленьким, конечно же, снится мама, большая, теплая и пушистая. Даже во сне она окружает его своей заботой, присматривает, чтобы с ним ничего не случилось и угощает разными лакомствами. Медвежатам постарше, кто уже видел окружающий мир, снятся забавы на, залитой солнцем, поляне, сладкие корешки и пузатые, звонко гудящие, пчелы, что несут такой душистый, такой вкусный мед в свой улей на высоком дереве. Уж мы то знаем, кто вскоре наведается к ним в гости за угощением! Молодым мишкам снятся жаркие схватки с соперниками за лапу и сердце прекрасных медведиц, утайкой наблюдающих за поединком. Из-за чего еще биться в этом мире, как не ради любви? Степенным и солидным медведям и медведицам снится спокойная и размеренная жизнь в уютных обжитых владениях, чьи границы давно отвоеваны. Под мудрым взором подрастает новое поколение, познавая мир, и жизнь идет своим чередом.

Конечно, все эти сюжеты медвежьих сновидений, есть плод воображения автора, но кто может с уверенностью сказать, какие сны видят медведи? Проснувшись утром, многие не помнят, что видели во сне, как же тогда узнать, что происходит в чужой голове? К сожалению, пока это никак не осуществимо, а потому вопрос "что же снится медведям?" остается открытым. Кто знает, быть может когда-нибудь они ответят на него сами.


Автор: Посторонним Вилли

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2014 20:38
Мотать страницу вверх