Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Одна из основных черт, на мой взгляд, которой должен обладать человек – ответственность. Необходимо выполнять свои обещания, держать слово и доводить начатую работу до завершения. Безответственность зачастую может привести к трагедии, к человеческим жертвам, разрушениям. Банальная халатность, попустительство, безвольность - вот причина многих производственных аварий, за которыми стоят живые люди, вовремя не спрогнозировавших свои действия (либо наоборот, бездействия).

Это же качество важно и в семейных отношениях. Каждый член семьи несет ответственность за свои действия внутри микроколлектива. Мы обязаны дать достойное будущее нашим детям, воспитав их в крепкой и любящей семье. Мы в полной мере ответственны за их жизни, за благополучие, развитие и процветание.

Для меня имеет огромное значение, как человек действиями подтверждает свои слова, как ведет себя по отношению к окружающим. Это видно из многих других черт личности. Пунктуальность, прилежность, усердие – это ли не показатели степени ответственности индивида.

И, конечно же, нельзя не вспомнить знаменитые слова А.Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ведь то, как мы относимся к нашим меньшим братьям, во многом характеризует человека в целом. Если человек не хочет заботиться и нести ответственность за животное, ранее взятое на попечение, то иметь дело с таким необязательным человеком – мало приятного.

Друзья, будьте ответственными, обязательными, хозяевами своего слова! И не забывайте, что доверие зарабатывается годами, а теряется за минуту…

Автор: Albina1112

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.02.2014 19:06
Мотать страницу вверх