Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Я смогу заняться своим домом. Побольше света, ярких цветов и приятных мелочей – никчемных безделушек, которые просто радуют глаз. Да, я люблю мещанские мягкие подушки, но в моде хайтек, а времени на стирку наволочек у меня нет, поэтому мой диван аскетичен, как буддистский монах. Я заведу трёх котов! Тем более, что множество исследований доказывает, что владельцы домашних питомцев живут значительно дольше остальных.

Чаще всего к печальным мыслям приводит именно вынужденное безделье. Конечно, когда живешь большой семьей, особо не задумываешься, – внучата, магазины, уборка, да мало ли что еще можно спихнуть на бабушку или дедушку! А если заботиться совершенно не о ком, то становится немного грустно, и многие стараются выбираться в магазины и поликлиники без особой надобности – чтобы побыть среди людей. Возможно, в старости и меня будет тянуть на общение. Но неужели мне не найдётся занятий, кроме как ругаться с врачом и обмениваться эссе на тему: «А вот у меня тут так болело, так болело»? Например, спорт. Кроме этого, я смогу рисовать, лепить или, может, пытаться сыграть на гитаре что-нибудь повесомее «В траве сидел кузнечик».

Кроме того, старые люди нашего поколения не будут бояться осваивать что-то новое. Многие сейчас отказываются пользоваться мобильными телефонами или учиться компьютерам на том основании, что «поздно уже учиться, пусть молодые учатся». Когда мне будет 60, детишки, я буду троллить на форумах так, что вы обрыдаетесь, но плюс к природной склочности добавится мнимый возрастной авторитет.

Я не буду зацикливаться на здоровье и постараюсь не быть мнительной. Безусловно, в это возрасте особенно важно правильное питание и распорядок дня, но я никогда не посвящу 90% дня приемам нетрадиционной медицины и изучению лечебных изданий, как сейчас не посвящаю их клубам дэнс-дэнс или обсуждению гламурных трендов. Лучше предпосылки для здорового тела и здорового духа – хорошее настроение и желание быть здоровым, а не лечение от болезней, настоящих или мнимых.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.02.2014 10:52
Мотать страницу вверх