Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс выступает значимой проблемой, актуальной для современного общества. Ритм жизни, нервная работа, вредные привычки, долговые обязательства – все это приводит к нарушению нормального течения жизни и вызывает развитие стресса.

Стоит отметить, что стресс, испытываемый в малых дозах, является не чем иным, как двигателем прогресса. Именно он может подвигнуть человека на поступки, формирующие крепкий и закаленный характер. Это естественная реакция организма, пробуждающая его потенциал.

Но когда стресс причиняет вред как физическому, так и психологическому здоровью человека, тогда он становится настоящей проблемой. Для того, чтобы избавиться от эмоционального напряжения, стоит для начала принять соответствующие меры. Проанализируйте свою реакцию на события, взывающие стресс. Зачастую многие люди волнуются из-за мелочей, которые не имеют существенных последствий. Переоценив ситуации, можно создать новую модель поведения, которая позволит не драматизировать происходящие события и держать себя в руках.

Справится с негативными впечатлениями и переживаниями помогут положительные эмоции, вспоминая приятные моменты из жизни можно не только значительно улучшить настроение, но и вернуть утраченную веру в собственные силы.

Специалисты предлагают такой способ борьбы со стрессом, как активное отвлечение. Это могут быть как физические упражнения, так и наведение порядка в доме или прогулка по парку. Издавна считается, что ароматерапия является эффективным способом избавления от негативных переживаний. Эфирные масла розмарина, кардамона и апельсина помогут расслабиться и обрести внутреннее равновесие. А водные процедуры, нормализуя обменные процессы, зарядят оптимизмом и улучшат настроение.


Автор: Оксана Кучурова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.02.2014 09:14
Мотать страницу вверх