Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Если ты стыдишься, то не все потеряно в твоей жизни. Человек, у которого привито чувство стыда с младенческих лет, является индивидуумом добропорядочным. Как правило, такой человек также имеет совесть, которая, к слову, тесно связана со стыдом. Важно определить для себя причины, из-за которых стоит испытывать стыд. К примеру, нельзя стыдиться родителей своих, родных. Их не выбирают. Мать и отца нужно уважать в первую очередь за то, что они наградили тебя таким бесценным подарком, как жизнь. Не стоит стыдиться социального статуса и финансового положения. Ведь если человек чист душой и разумом, хорошо воспитан, то на вышеупомянутые мелочи жизни адекватные люди обращать внимания не станут. А если обращают внимание и насмехаются, то стоит ли поддерживать общение с неадекватными особями?
Разумеется, в обществе, которое формировалось сотни лет, есть свои общепринятые правила. Нарушая эти правила человек должен испытывать стыд и стараться не делать впредь таких ошибок. Например, неуважение к старшим. Они заботились о нашем будущем. Самый минимум, который им полагается — уважение и почитание. Нужно стыдиться так же хамского поведения. Человек — существо разумное, а такое поведение опускает его до уровня животного. А плохие помысли, которые рождаются в нашей голове? Они тоже заслуживают стыда.
Главное, разобраться в себе, дать чёткое обозначению термину «стыд». Это делали многие, у всех получалось и у вас непременно получится.

Автор: Anasteysha931

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.02.2014 00:56
Мотать страницу вверх