О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем кукует кукушка? Каждый из людей сам дает ответ на данный вопрос. Для кого-то это просто глупая птица, которая "бормочет что-то на своем языке". А для кого-то она - как знак свыше. Немногие знают о том, что птица кукует тогда, когда сносит свое яйцо в чужом для нее гнезде. О чем она поет или есть ли в песне смысл? Сожалеет ли она о своих брошенных детях или хочет заглушить муки совести красивым пением?

А кто-то считает, что это и вовсе не кукушка плачет о своих детях и жизни их, а поет самец, привлекая свою вторую половину. Так значит ли это, что кукование – это песнь любви, страстная и горячая? Что это – громкий клич, отгоняющий соперников и привлекающий самку или просто красивая песня свободной птицы?

Ответа на вопрос не дадут никакие зоологи. Никто и никогда не расскажет о том, что на душе у птицы и не раскроет ее тайн. А это значит, что кукушка, как и прежде, будет куковать каждому про свое. Кому-то она предскажет долгие и счастливые лета, кому-то напомнит о детях, брошенных своими матерями на произвол судьбы и о муках совести несчастных родительниц, а для кого-то кукование так и останется песней любви, трогательной, нежной и зовущей. Любовь проходит тонкой незримой нитью через всю человеческую жизнь и без нее невозможно представить ни судьбу, ни даже песнь кукушки.


Автор: Женя Брандт

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.02.2014 20:12
Мотать страницу вверх