Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что такое жизнь? Круговорот событий, череда случайностей, складывающихся в истории, состояния души, сменяющее друг друга - рассуждать на эту тему можно огромное количество времени, так и не найдя точного ответа. И разве сама жизнь не есть главное и ценнейшее сокровище человека?

Ни один преподаватель не научит вас так, как жизненный опыт; прочитав тысячу книг о проблеме, вы не поймете ее так, как однажды пережив ее. И, конечно, как бы мы не старались извлекать важные жизненные уроки из чужих ошибок, лучше всего запоминаются нам именно исправления своих собственных.

Оказалось не просто сложной, а невыполнимой задачей выбрать аспект жизни, который для меня ценнее других. Способность превращать свои мечты в цели, увлекаться чем-либо и, конечно, кем-либо, слышать запах весны в воздухе (а я его именно слышу), размышлять о вечном на пустынном пляже, ощущать себя частью движущей силы человечества, стоя в центре оживленной улицы - сама мысль о способности существовать в этом мире приводит меня в неописуемый восторг. И, кажется, вот оно, то самое ценнейшее сокровище, - осознание того, как огромен и прекрасен этот мир.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2014 12:20
Мотать страницу вверх