Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Сочинение на тему: «Как выбирать себе мужа?»

Все хотят быть счастливыми. И хотя каждый по-своему представляет, что нужно для счастья, практически все сходятся во мнении, что невозможно быть счастливым без любви. А любовь подразумевает создание крепкой и дружной семьи. Идеальных людей не бывает. Это доказано многими поколениями психологов и философов. Однако каждая женщина с раннего возраста создает у себя в голове некий образ, подходящий под описание будущего спутника жизни. С годами идеалы, конечно, меняются, но существуют и некоторые неизменные качества, которые, по мнению большинства женщин, должны быть присущи мужчине, действительно достойному носить звание идеального мужа. Каким должен быть идеальный муж?

Сначала это, конечно, внешность. Ведь при первом контакте люди оценивают друг друга визуально. И для того чтобы у женщины возникло желание познакомиться поближе мужчина должен представлять приятное ее глазу зрелище. К тому же, по тому, как выглядит мужчина, как он одет, как причесан, побрит, можно судить и о его характере и об образе жизни, привычках, пристрастиях, статусе.

Во-вторых – интеллект. Подавляющее большинство современных женщин считают, что высокий уровень интеллекта – самое главное качество современного мужчины. С умным мужем всегда найдется тема для интересного разговора, к тому же к нему всегда можно обратиться за советом. Разносторонне развитый мужчина найдет с супругой множество точек соприкосновения, что сделает их брак прочным и счастливым.

Следующее качество – харизматичность. Ведь каким бы светлым ни был ум, очень важно то, каким образом мужчина способен его подать. Обладание харизмой – та самая изюминка, которая делает общение с человеком особенно приятным и интересным. Это качество способно раскрыть перед женщиной внутренний мир ее избранника и показать ей насколько он, этот мир, богат и интересен. К тому же харизматичный мужчина или парень имеет больше шансов на успех при первом знакомстве с женщиной.

Также важна - целеустремленность. Целеустремленный мужчина всегда точно знает, что нужно вашей семье и способен найти оптимальные пути достижения ваших совместных целей. Ведь даже самая эмансипированная особа втайне ждет от своего супруга поддержки и ощущения «каменной стены», способной при надобности оградить ее от любых неприятностей. Даже если женщина никогда не ищет поддержки и защиты у мужа, ей важно знать, что он способен ее, эту поддержку, предоставить.

Также мужчина должен обладать гибкостью характера, быть способен понять, что семейные отношения требуют способности обоих супругов приспосабливаться друг к другу, идти на взаимные уступки. Мужчина должен уметь уважать интересы женщины и принимать некоторые «странности», на которые так богата женская душа. Также способность приспосабливаться к изменяющимся внутрисемейным условиям поможет мужчине стать хорошим отцом. На это способен тихий и спокойный, словом идеальный муж.

Огромное значение имеет сексуальная совместимость партнеров. Ведь даже самые возвышенные отношения не способны долго существовать, если нет гармонии между удовлетворением порывов души и тела. Муж должен заботиться о том, чтобы его вторая половина испытывала от близости не меньшее удовольствие, чем он сам. Посредством этого он не только удовлетворяет ее физиологические потребности, но и выказывает любимой женщине свое уважение и любовь. А это надежный залог крепкой и счастливой семьи.

А впрочем, при выборе своего идеала, каждая женщина должна в первую очередь прислушиваться к голосу своего сердца, ведь любовь, как известно, способна сделать из любого мужчины сказочного принца. Но, как известно, сердцу не прикажешь, и вкусы у всех разные, но именно сердце в один прекрасный момент, иногда вопреки всему, говорит женщине «ЭТО ОН»!

Своеволина Ирина


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 22.02.2014 08:53
Мотать страницу вверх