Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени? Интересный вопрос. Машина времени - это некая утопия, но ученых по сей день не покидает надежда изобрести ее. В чем же ее плюсы?
Во-первых, это может очень помочь в изучении истории, в установлении достоверных фактов, в разрешении спорных вопросов, по поводу которых существует множество противоречивых мнений. Например, теория происхождения человека. Существует 3 теории: теологическая, космическая и эволюционная. Все они имеют место быть, но какая из них правдива? Этот вопрос можно было бы решить,будь у нас машина времени. Прокатился назад в прошлое и познал ту истину, которую не могут установить по сей день.
Также машина времени может стать в какой-то степени развлечением. В наше время придумано великое множество всевозможных способов проведения досуга, благодаря чему ещё и получают деньги. Человечество стало развиваться настолько быстро, что, порой, мы не можем уследить за всеми нововведениями. А машина времени была бы кладезью информации и "золотой жилой". За то,чтобы побывать в прошлом или будущем, люди платили бы немалые деньги, потому что все мы совершаем ошибки, из-за которых хотим вернуться в прошлое, и все мы хотим узнать что нас ждет в будущем. И у нас бы появилась такая возможность, ведь будь у нас машина времени, ей бы сразу нашли применение в современном постиндустриальном обществе, получая тем самым прибыль.
По моему мнению, машина времени может быть как полезной, так и бесполезной, даже вредоносной. Нужна она может быть именно ученым,чтобы установить исторические факты, возможно, узнать ещё что-то, что не дошло до наших времен. И эти факты стали бы настоящей сенсацией и вызвали бы повышенное внимание общества.
Машина времени - тема размышлений многих писателей-фантастов, в их книгах описывается время, когда человечество достигло этого прогресса, описывается жизнь людей в данном контингенте. Эти истории крайне интересны, они дают волю нашему воображению, но все мы прекрасно понимаем, что это всего лишь фантазии.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.02.2014 16:02
Мотать страницу вверх