Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

   Каждый из нас хоть раз в жизни уходил от ответа. И у каждого из нас были случаи, когда от ответа уходил наш собеседник. Вы когда не будь, задумывались, почему так происходит? Давайте рассмотрим несколько самых распространенных причин такого поведения.

Человек может уйти от ответа, что бы не лгать.

    Это бывает в двух случаях. Когда человек, по каким то причинам не может прямо и честно ответить на вопрос (допустим, дал другому человеку обещание не распространять информацию, связанную с вопросом), а солгать ему не позволяет совесть или воспитание. Или же что бы не обидеть собеседника. В этом случае правдивый ответ может оскорбить собеседника.

Люди уходят от ответа, чтоб не показать свою некомпетентность.

    Общаясь с человеком, который вдруг заводит тему, в которой вы не разбираетесь, но вы не хотите этого показывать. Бывают разные причины: например вы хотите понравиться этому человеку или просто не хотите показаться дураком в его глазах.

   Как мы видим в основных случаях, уход от ответа происходит не по причине неуважения собеседника к вам. По этому если вы столкнетесь с данным явлением в беседе, то не спишете раздражаться, а лучше подумайте, что у собеседника есть причины чтоб так поступить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2012 18:51
Мотать страницу вверх