Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Человек в своей жизни, возможно, множество раз слышит слово "сентиментальность". Употребляется сие слово в совершенно раличных контекстах. Вас или ваших друзей могут назвать сентиментальными людьми, поведение человека может оказаться сентиментальным, даже есть такое направление в литературе - сентиментализм. И все же, что такое сентиментальность в своем основном значении? Постараюсь дать наиболее понятный ответ на этот вопрос.

Сентиментальность - это свойство психики человека, при котором все впечатления от окружающего нас с вами мира, будоражущие события и просто самые обыденные вещи действуют в первую очередь на наши чувства, а не на разум и мысли. Самоя главная черта сентиментальности в том, что это предрасположенность (в первую очередь у прекрасного пола) к особо эмоциональным проявлениям таких чувств как: восторженность, сопереживание, умиление. Сентиментального человека легко распознать в толпе по излишнему проявлению вышеперечисленных чувств. Сентиментальность редко направлена на все события и объекты в нашем мире - это чувство избирательно, напрмер, направлена на животных, на прелестных девушек или парней, на совсем маленьких детей и прочее.

Если вышеперечисленные качества вы обнаружили у вашей второй половинки, друга или у себя, то не спешите от него избавляться или скрывать. Есть такие люди, которым сентименталость крайне не по душе, и они считают это свойство человеческой души отрицательным. Не обращайте внимание и будьте собой.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.02.2014 10:15
Мотать страницу вверх