Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

"Снятся ли кошмары от сыра?"

Вот Вы, да-да, именно Вы, сидящий перед монитором, любите полакомиться сыром? Этим нежнейшим лакомством, в котором столько всего полезного... Это же надо так умудриться! И вкусный, и полезный... И на ночь скушать хочется. Вот Вы и поддались ему! А может, даже зря.

Вот уж точно не новость, что британские ученые занимаются исследованием совершенно непримечательных вещей. И как Вы думаете, что на этот раз? Правильно, сыр.

Несколько подопытных... Людей(а так хотелось сказать "крыс", прямо-таки просилось) съели перед сном разные виды сыра. А потом, проснувшись утром, принялись рассказывать пытливым ученым свои сны. И как ни очевидно, но ни одному из добровольцев кошмар не приснился.

Кроме того стало известно, что в сыре содержится удивительное вещество, некий триптофан. И отвечает это вещество за здоровый и хороший сон. Так что вызывать кошмары сыр просто не может! Если, конечно, не съесть его в огромном количестве... Тогда уж кошмары обеспечены - такая порция жиров на ночь скажется не только на сновидениях, но и на желудке.

Так что, Вы, мой уважаемый, можете со спокойной душой съесть перед сном ломтик сыра - хуже Вам от этого не станет, только лучше. Приятных снов.

Автор: Diva17

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.02.2014 03:52
Мотать страницу вверх