Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Прежде всего, на мой взгляд, каждой женщине необходимо в первую очередь определиться, что для нее главное - карьера или семья. И уже, исходя из ответа, разработать свою личную стратегию. Ведь так часто в современном мире, стремясь оказаться на высоте во всем, пребывая под воздействием общественного мнения, мы порой проходим мимо простого человеческого счастья, не видим улыбок близких нам людей, перестаем чувствовать радость от побед...В идеальном варианте, необходимо найти "золотую середину", чтобы утром с удовольствием вставать на работу, а вечером с не меньшим удовольствием возвращаться домой! Здесь очень важно расставить приоритеты. Что Вам нужно для счастья - карьерный взлет или возможность самореализации, любимое дело, которое возможно не приносит умопомрачительных успехов, но при этом оставляет достаточно времени для мужа и детей.

Если все же Вы решили делать карьеру, будьте готовы к тому, что на домашние дела у Вас практически не останется времени, а это может привести к конфликтам с супругом. А постоянные конфликты, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Чтобы не получилось так, что в погоне за карьерным ростом, семейное счастье пройдет мимо Вас.

На мой взгляд, никакая карьера не сможет заменить мужа и детей. Следует заранее определиться с тем, каких высот в своей карьеры Вы хотите достичь и ответить себе на вопрос: "А может конечная цель не столь велика, чтобы подчинить ей всю свою жизнь?"

Верьте в себя, очень многое в нашей жизни зависит именно от нас самих. И не забывайте, что карьера в жизни женщины значит многое, но далеко не все!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 61 %

Дата публикации: 20.02.2014 16:21
Мотать страницу вверх