С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

О существовании «великих и ужасных» законов природы мы давно знаем из школьных учебников, умных философских книг и телепередач. Забавно, что все эти постулаты и утверждения «работают» не только в процессе решения задач по физике и объяснения устройства планеты, но и в повседневной жизни каждого человека. Возьмем, к примеру, закон сохранения энергии: хочешь получить хорошую работу – будь готов отдать свои силы, нравится алкогольное и наркотическое забытье – расплатись здоровьем или жизнью. Иными словами, невозможно приготовить омлет, сохранив при этом кристально чистую совесть.

Все законы природы пронизаны гармонией и справедливостью, но какой вкус они привносят в нашу жизнь? Закон непрерывного изменения материи заставляет нас сначала развиваться, а затем увядать, как перезрелый плод. Он не щадит даже гениальные произведения искусства. Хочется подольше любоваться прекрасным цветком или пейзажем, но проходит миг – «и река другая». Меняются города и дворы нашего детства, а потом меняется само ощущение жизни и ее вкус.

Вам знакомо желание укрыть кого-то или что-то под прочным стеклянным колпаком, сохранив его навечно? Примерно так поступал Маленький Принц со своей Розой. Увы, этот самый коварный из всех законов природы может лишь посмеяться над смешными человеческими стремлениями. Можно отрицать его, не соглашаться с ним, а можно примириться. Я выбрала последний путь (концептуально, правда?). Для этого, следуя рекомендации мудрейшего царя Соломона, в миг величайшего счастья и несчастья повторяю: «И это пройдет».


Автор: Gestalt

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.02.2014 14:01
Мотать страницу вверх