Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Жизнь – это непредсказуемая, непрерывная цепь событий, зависящая от наших действий, выбора: этим обусловлено наше будущее. Зачастую, сделать такой выбор сложно; фактически, мы колеблемся из-за каждого возникающего вопроса, начиная от бытового – скажем, выбора хлеба в магазине, и заканчивая глобальным решением, которое касается нашей личной жизни, работы, образования, перспектив. В момент, когда мы обдумываем, что бы предпринять, нам морально необходима дружеская поддержка, помощь. Именно совет настоящего друга, проверенного временем и различными событиями, часто помогает принять решение, направляющее на путь истинный. Преданный друг всегда подскажет, как поступить в той или иной ситуации: зная вас, он, конечно, поймет, как вам будет лучше поступить, а вы, спросив совета, в итоге примете правильное решение.

Понимая это, я стараюсь всегда оказывать посильную помощь своим друзьям, ведь друг – это человек, который всегда поддержит, посоветует что-то. Мне не жалко времени как на то, чтобы помочь другу с выбором подарка на день рождения любимой девушки, так и на то, чтобы подсказать подруге, какие туфли подойдут к ее новому платью. Я стараюсь давать подробные советы: конечно, вопрос о переезде в другой город или выбор новой помады – события абсолютно разного масштаба, но любое из них априори будет важным, если мой друг/ подруга переживает по этому поводу и спрашивает моего мнения. И, разумеется, очень приятно видеть, что ты помогаешь дорогим тебе людям: видеть их счастливую улыбку, чувствовать искреннюю благодарность, в конце концов, простое «спасибо» от близкого человека может поднять настроение на целый день. Нельзя пренебрегать ценностями и чувствами своих друзей: только тогда ты сам сможешь называться хорошим другом. Нескромно, но это факт: я часто слышу благодарность за помощь, совет, теплые слова: «Ты – настоящий друг», и, поэтому, смею надеяться, что это действительно так.

Несомненно, бывают моменты, когда выбор делается спонтанно, необдуманно: не хватает времени, сил или концентрации, чтобы взвесить все «за» и «против», расставить все по полочкам, выбрать нужную позицию. Мы ошибаемся, расплачиваясь временем, силами, нервами, потерями. Тогда без друга вовсе не обойтись: время от времени каждому нужно уткнуться в дружеское плечо, рассказать о наболевшем. Когда мой друг приходит ко мне со своей бедой, я постараюсь утешить его, развлечь, предпринять любые действия, способные заставить его забыть о случившемся. Это никогда не оставалось незамеченным: так и происходит сближение с людьми. Не зря говорят, что друг познается в беде; и я, хотите – верьте, хотите – нет, всегда прилагаю все усилия, чтобы меня познали.

Подводя итог, хочу подчеркнуть: я пытаюсь помочь своим друзьям, в случае необходимости, или подбодрить их, когда пытаться что-то исправить, в случае провала, уже невозможно. Именно поэтому, я надеюсь, что могу называться хорошим другом.


Автор: cherrypie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2014 14:51
Мотать страницу вверх