За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Составляющее любого языка – это слово. А слово, в свою очередь, – это очень мощный инструмент. Люди, владеющие словом, всем известны, так же как их деяния. Достаточно назвать несколько имен: Цицерон, Наполеон, Черчилль, Геббельс, Гитлер. Кстати, сюда можно добавить имя нашего президента, который несомненно владеет искусством слова.

Русский язык – самый красивый и выразительный из всех языков мира. Однако это мнение больше свойственно тем, для кого русский язык является родным. Большинство иностранцев с этим не согласятся, ведь одновременно русский язык очень сложный. В нашем языке много различных оборотов. В нем много слов, которые не поддаются переводу. Как говорит известный сатирик, достаточно попробовать перевести на любой язык одну фразу: «Да нет наверное». То есть, чтобы понять обороты русского языка, нужно либо родиться в России, либо прожить здесь довольно долго.

Любовь к русскому языку у меня зародилась в глубоком детстве, когда я начала самостоятельно читать свои первые сказки. В каждом человеке, несмотря на возраст, генетически заложена любовь к сказкам. Что может быть лучше русской сказки с ее незамысловатыми персонажами? Мне лично больше нравится меховая шапка и длинная шуба Деда Мороза, чем ночной колпак и коротенькая (цвета Кока-Колы) курточка Санта-Клауса. А еще у нашего Деда есть очень милая внучка – Снегурочка. А какие аллегории встречаются в русских сказках! К примеру, три всадника – черный, белый и красный, олицетворяющие ночь, день и вечер. В русских сказках даже баба Яга очень часто помогает главным героям. В ней заложено и добро, и зло. В зарубежном фольклоре ведьма не имеет двойной роли, она обязательно воплощает в себе зло.

Русский язык сейчас очень засорен. Интернет пестрит неграмотными текстами, режущими глаза, оставляющими неприятный осадок. В последнее время появились инструменты, помогающие писать тексты: синонимайзеры, проверка орфографии. Однако роботу не под силу сделать качественным текст, особенно русский. После синонимизации текста программой, его невозможно читать. Смысл русского языка уродуется до неузнаваемости, текст становится нечитабельным. Только человек может сделать первоклассный текст.

Биржа Turbotext своими вступительными экзаменами доказывает качественный подход к делу, отсеивая некомпетентных писак, не имеющих права публиковать тексты на просторах интернета. Ведь тексты, в которых допущены ошибки, недопустимы.

Я люблю русский язык, а также уверена в том, что могущество нашей страны таится именно в нем.

Автор: VictoryM

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.02.2014 13:03
Мотать страницу вверх