Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Современное общество выражает уважение и почёт к пожилым людям. Конечно, все старятся по-разному, некоторые и в 90 могут чувствовать себя как в 35, а кто-то в 30 уже покрывается сединой и ощущает себя на все 60.

Так же я заметила, что часть людей боится старости, а остальная его часть наоборот, ждёт её как новый и по своему весёлый этап жизни. Это и отдых (освобождение от работы), и внуки, и даже то, что можно уделить на себя больше внимания. Все помнят выражение: «В 45 жизнь только начинается». Поэтому, не стоит относиться к такому прекрасному возрасту слишком предвзято. Ведь в каждом возрасте есть свои плюсы, например, чем старше мы становимся, тем больше пополняется наш запас знаний, и мы становимся мудрей.

В принципе я не могу знать доживу ли я вообще до преклонного возраста или же наоборот доживу до глубокой старости. В любом случае время от времени мысли об этом посещают меня, и чем старше я становлюсь, тем больше начинаю понимать, что от этого никуда не деться. Возможно, когда наступит моя старость, я буду выглядеть как сейчас молодой энергичной девушкой, но у меня взамен этого будет большая любящая семья, которой при необходимости я смогу дать полезный совет или поддержку. Я буду доброй весёлой бабушкой для своих внуков, мудрой и умной для своих детей, искренней и гостеприимной для своих друзей.

Поэтому я не думаю что старость это конец, это вторая молодость или даже «второе дыхание». И я так же хочу пройти весь жизненный путь достойно.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.02.2014 12:10
Мотать страницу вверх