Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Река играла бликами только что взошедшего солнца. Золотистый свет озарял покрытые росинками цветы, а на лужайке уже бегала собака. Летний деревянный домик все еще находился в тени крон деревьев, и все его обитатели еще спали. Кроме одного.

Пожилой мужчина мирно сидел на лавочке, попивая чай с бергамотом, и смотрел в экран старого, потрепанного, но до сих пор работающего как часы ноутбука. На вопросы внуков и детей о компьютере он всегда с юмором, отвечая, что если-б не этот девайс, вся семья была бы без штанов, но был отчасти прав. Старческие болезни затронули старика слабо, ведь из вредных привычек он только любил поесть, однако лишним весом он не страдал, увлечение походами не позволяло толстеть. Седина заменила каштановые волосы, а лицо из-за частых улыбок напоминало долину каньонов. Взгляд, сосредоточенный на запущенной компоновке, оторвался от экрана, и старец улыбнулся окошку выполненной без ошибок компиляции написанной предыдущим днем программы. Теперь он с любовью осматривал фотографию единственной в его жизни супруги. Оглянувшись, мужчина убедился, что до сих пор ни жена, ни дочь с мужем, ни внуки не проснулись, он в два нажатия клавиши отправил свой код с пометкой «готово!» по электронной почте. Теперь старый программист был доволен и допивал свой чай, любуясь видом хвойного леса и дожидаясь пробуждения родственников для новых игр.

Меня зовут Евгений, и такой я вижу свою старость. Она полна удовлетворения, и радости жизни, переполнена любовью близких и друзей. Это надежда на сбывшиеся мечты. И именно к такой старости я, с радостью, буду стремиться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.02.2014 11:14
Мотать страницу вверх