Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Очень часто люди, заказывающие статьи у копирайтеров, хотят видеть "уникальные", то есть оригинальные тексты. Уникальная статья - это статья, которая не содержит совпадений с любым другим текстом в сети. Для того, чтобы проверить уникальность текста, созданы специальные программы, которые сравнивают какую-либо статью с огромным количеством других текстов. Работают эти программы так же, как и поисковые системы. То есть разбивают статью на различные словосочетания и ищут эти словосочетания в сети. Разумеется, каждый рекламодатель или создатель сайта стремится к тому, чтобы его страница была наполнена оригинальным контентом, чтобы пользователь мог узнать необходимую информацию лишь на его сайте. Делается это для того, чтобы страница рекламодателя была одной из первых в списке, показанном поисковой системой по запросу пользователя.

Но, ищут тексты программы - а читают люди. И текст, признанный программой уникальным, может быть просто грамотно списан с какого-либо источника. Поэтому автору, который стремится создать по-настоящему оригинальный и интересный текст, стоит изучать большое количество информации перед тем, как что-либо написать, черпать знания из личного опыта, высказывать собственные мысли. Стоит обратить внимание на подачу информации для того, чтобы текст был интересен не только поисковым программам, но и людям.

Подводя итог, можно сказать, что уникальность текста - это оригинальность текста. А по-настоящему уникальная статья - это статья, не только не имеющая аналогов в интернете, но и содержащая некую новую информацию для читателя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.02.2014 17:15
Мотать страницу вверх