Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У каждого из нас было детство, юность, молодость... Повзрослев, мы вспоминаем те времена, которые формировали нас и наше мировоззрение. А ведь всё это сопровождалось такими же мелочами, как и прозвище, которым нас окликнули когда-то. Она, так называемая "мелочь", может остаться у нас даже на всю жизнь. Наверняка, встретив своих повзрослевших одноклассников лет-таки через десять, вы услышали от них своё старое прозвище из детства, и вся школьная жизнь мгновенно пробежалась перед глазами.

Я, как и многие другие, также получил своё уникальное прозвище. В школе меня прозвали "болтун". Нет, не потому, что у меня был "длинный язык" или я много говорил не по делу. Дело в том, что я родился в Афганистане, в маленьком северном городке под названием Андхой, а мои родители родом из Советского Союза, просто не успевшие вовремя пересечь границу. Но я перенял их родной, великий и могучий русский язык, на котором я говорил довольно часто. А мои одноклассники, владеющие только местными языками, с удивлением слушали мою русскую речь, время от времени смеясь и восхищаясь. Поэтому я и получил прозвище "болтун", что на персидском языке ближе к значению "человек, говорящий иначе".

Это была вовсе не насмешка, не издевательство и не дискриминация - это всего лишь детское восприятие чего-то удивительного, незнакомого. В данном случае это была моя русская речь для любопытных афганских детей, у которых также были свои прозвища.

Мне уже двадцать три года, я покинул свою страну и живу в очень далёком от неё расстоянии. Мы все уже взрослые люди и судьба нас раскидала по разным краям Земли. Но иногда жизнь нас вновь сводит друг к другу и мы вместе, улыбаясь и смеясь, вспоминаем наше счастливое, пусть даже проведённое в нищете и бедности, детство. А самое радостное - это когда мы друг другу напоминаем то незабываемое прозвище из детства...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2014 00:55
Мотать страницу вверх