С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

С каким законом природы я категорически не согласна? Да со всеми. С тем, что рабочий день начинается спустя пять минут после того, как я коснусь щекой подушки, с тем, что ветер не желает считаться с новой укладкой, с тем, что на экзамене в университете всегда вытягиваешь один-единственный невыученный билет (или природа тут ни при чем?). В современном обществе человек, кажется, готов на все, чтобы выходки природы не вносили беспорядка в его размеренную жизнь, вырубает леса и строит дамбы, предсказывает и даже меняет погоду, но естество не сдается, и мы вновь и вновь проклинаем сибирские циклоны, стряхивая утром сугроб с лобового стекла машины.

Главная ошибка человека заключается, пожалуй, в том, что он пытается сделать природу государственным органом и подогнуть все ее многочисленные прихоти под уставы Конституции. Тогда природа и превращается в кровожадного тирана, свергает нашу демократию и репрессирует недовольный народ наводнениями, землетрясениями и прочими «беззакониями».

Хватит уже не соглашаться. Бесполезно призывать естественный порядок Вселенной к компромиссу. Ни одна техногенная революция не в силах сделать из лета зиму – природа все равно возьмет свое. Так что, в очередной раз сетуя на чересчур короткие для романтических прогулок ночи или слишком длинные для безделья дни, улыбнитесь и позвольте природе, как шкодливому малышу, творить свои маленькие безобразия. А еще лучше прислушайтесь к ее голосу, как к беспрекословному наказу строгой, но справедливой Матери.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.02.2014 00:16
Мотать страницу вверх